11:40 В Батыревском районе подведены итоги конкурса «Семья года»

2 ноября 2004 года подведены итоги районного конкурса «Семья года», победителями признана семья Тинюковых из с.Сугуты. Николай Иванович и Алиса Николаевна Тинюковы совместно проживают 21 год, воспитывают троих дочерей: Елену, Марину и Ольгу. Елена и Марина - студентки Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева. Ольга учится в пятом классе.

Николай Иванович работает преподавателем-организатором основ безопасности жизнедеятельности и учителем физической культуры в Сугутской средней общеобразовательной школе. Организатор многих военно-спортивных мероприятий, проводимых с учащимися, молодежью и жителями села. Искренне любит свою работу, активно занимается спортом, увлекается техникой. Капитан запаса, имеет I спортивный разряд по вольной борьбе, гиревому спорту. Награжден значком «Почетный донор России», почетными грамотами Министерства образования Чувашской Республики, ДОСААФ, Батыревского РУО, дирекции школы, многих общественных организаций.

Алиса Николаевна - специалист Сугутской сельской администрации. В системе местного самоуправления с 1985 года. За годы работы в сельской администрации показала себя специалистом высокой профессиональности. Энергичная, целеустремленная, ведет активную работу по обеспечению комплексного развития в общественной жизни села. Организатор и вдохновитель многих мероприятий на территории сельской администрации.

В семье Тинюковых всегда царит покой и доброта, взаимоотношения строятся на принципах уважения и понимания, ценится труд и взаимопомощь. В семье Тинюковых отношения между супругами, родителями и детьми строятся на основах взаимоуважения, взаимопомощи и любви, соблюдаются национальные, родовые и семейные традиции; созданы благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного, физического развития детей и привития детям трудовых навыков; проявляется активная жизненная позиция членов семьи, и благополучно решаются экономические проблемы семьи.

Не зря говорят: «Что посеешь, то и пожнешь». В семье Тинюковых живут и радуются жизни, уважают друг друга три поколения: поколение бабушек и дедушек, поколение мам и пап, и современное поколение.

Надеемся, что выбранная семья достойно защитит честь района на республиканском конкурсе «Семья года».

02 ноября 2004