15:28 Если каждый посадит одно дерево- то это будет целый лес

В рамках объявленного Президентом Чувашской Республики 2005 года- Годом парков и садов жители Большечеменевской сельской администрации Батыревского района в эти дни заложили в с.Большое Чеменево аллею в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, где посажено 100 деревьев хвойной породы. В данной акции активное участие приняли все от мала до велика. Каждому хотелось принять участие в этом благородном деле. На территории сельской администрации проживает 1298 жителей, на территории с.Большое Чеменево- 788. «Если каждый посадит хоть одно дерево- это уже будет целый лес», -отмечает глава сельской администрации Станислав Васильевич Капитонов.

Учащимися Большечеменевской средней школы создана защитная полоса вокруг стадиона школы, где посажено 100 штук разных деревьев: липы, рябины, калины и березы.

Не остались в стороне и ветеринарные работники. Ими на территории участка посажено 20 рябин и лип.

Как отмечают жители сельской администрации, эта работа только начинается. Надеемся, что наши населенные пункты станут зеленым оазисом.

01 ноября 2004