13:58 Долг каждого - обеспечить правила безопасности на объектах и в личных хозяйствах

В целях обеспечения пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, экономики, жилищно-коммунального хозяйства, исключения гибели людей вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электроприборов на территории каждой сельской администрации Батыревского района созданы комиссии, в состав которых включены прошедшие соответствующую подготовку лица, имеющие достаточный уровень знаний по требованиям пожарной безопасности, правилам устройства электроустановок и отопительных печей: сотрудники и работники пожарной части №26, члены добровольных пожарных дружин, старосты.

На территории района разработан комплекс мероприятий по контролю за содержанием и эксплуатацией электрохозяйств, систем отопления и газоснабжения жилого сектора, объектов жизнеобеспечения.

Ежегодно с началом отопительного сезона комиссией проверяется готовность объектов и населенных пунктов с началом нового отопительного сезона.

Организована совместная работа с органами внутренних дел по выявлению снятых с учета бесхозных строений и других мест возможного проживания лиц без определенного места жительства, а также неблагополучных семей и граждан, склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности.

Средства массовой информации района: районная газета «Авангард» и местное радиовещание, регулярно предупреждают о соблюдении правил пожарной безопасности на объектах и в хозяйствах жителей района.

01 ноября 2004