16:25 В д.Красномайское Батыревского района завершена газификация

На территории Красномайской сельской администрации Батыревского района один населенный пункт - д.Красномайское, 196 хозяйств, проживают 628 человек, в т.ч.мужчин - 292, женщин - 336.

Целью работы руководства сельской администрации и района является улучшение жизни сельского жителя.

В этих целях на территории сельской администрации ведется строительство автодорог, телефонизация жилых домов, газификация, создаются новые рабочие места и т.д. Если в феврале 2004 года здесь было газифицировано всего три жилых дома, на 29 октября текущего года д.Красномайское является самым первым населенным пунктом, где природным газом пользуются все хозяйства, желающие газифицироваться -159 жилых домов. Газифицировано также и здание основной общеобразовательной школы.

В ближайшее время жители Красномайска хотят отметить такое знаменательное событие в торжественной обстановке. На сегодняшний день это первая деревня в Батыревском районе, где газификация завершена полностью.

Всего по району на сегодняшний день газифицировано 32 населенных пункта.

29 октября 2004