15:36 Очередная районная конференция членов партии «Единая Россия»

15:36 Очередная районная конференция  членов партии «Единая Россия»

Батыревское районное местное отделение партии «Единая Россия» создано на общем учредительном собрании членов партии в июле 2002 года.

За период с 2002 по октябрь 2004 года проведено пять общих собраний, три конференции, 14 заседаний местного политсовета.

На сегодняшний день местное отделение партии в своих рядах насчитывает 265 членов, около 300 сторонников партии.

В 2004 году принято в ряды партии 154 новых членов. В составе местного отделения мужчины составляют 73%, женщины-27%, по уровню образования высшее образование имеют 51%, среднее специальное -41%. Из членов партии 24% составляет молодежь до 30 лет, 74%- от 30 до 60 лет, 2%- старше 60 лет. По социальному положению 66% составляют служащие, 12%-работники промышленности, транспорта и связи, 9%- работники агропромышленного комплекса, 2%-пенсионеры и 0,4%- студенты. 12% членов партии занимают руководящие посты в организациях, предприятиях и учреждениях района. Из 26 депутатов районного Собрания третьего созыва 12 являются членами партии «Единая Россия».

В Батыревском районе расширяется сеть первичных отделений партии, первичные отделения созданы  на территориях 18 сельских администраций из 20.

Члены районного местного отделения партии принимают активное участие во многих мероприятиях: в сборе подписей против повышения тарифов на энергоносители, сборе учебников для детей Чечни, подготовке школ  района к новому учебному году, конкурсах детских рисунков, в акциях и т.д., и т.п.

Члены партии принимали активное участие в пробеге «Шемурша-Шоршелы». Силами членов партии проведен вводно-спортивный праздник, посвященный Дню Военно-морского флота России, в благоустройстве территорий населенных пунктов, во время проведения выборных компаний. Подписано соглашение с Батыревский райпо о взаимодействии.

29 октября 2004 года состоялась районная конференция членов партии «Единая Россия» с участием руководителя исполкома   Чувашского регионального отделения партии  «Единая Россия» и секретаря политсовета районного местного отделения А.Е.Краснова.

Участники конференции подвели итоги работы, рассмотрели вопрос организационно- политического развития местного отделения партии. Отмечена недостаточная связь местного политсовета со СМИ республики и района, недостаточное осуществление координационной деятельности первичных отделений.

В целях повышения роли партии и формирования позитивного общественного мнения о деятельности партии решено улучшить информационное обеспечение деятельности местного отделения партии, привлечь в ряды членов и сторонников партии граждан, разделяющих и поддерживающих программные задачи и Устав партии.

Отмечено, что члены партии должны принимать самое активное участие в общественно-политической жизни республики и района. Как отметил в своем выступлении В.П.Мидуков: «Мы должны стремиться не к увеличению количества членов партии, а должны уделять внимание качеству».

На конференции избрана мандатная комиссия, глава администрации района Н.И.Глухов избран делегатом на VII конференцию Чувашского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

В завершении конференции Владимир Петрович девяти  жителям района вручил членские билеты.

29 октября 2004