10:19 В Батыревском районе проводится районный фестиваль для инвалидов

В рамках Года молодежи и здорового образа жизни с целью популяризации занятий физической культурой и спортом среди инвалидов, проведения реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе средствами физкультуры и спорта в ноябре 2004 года в Батыревском районе проводится фестиваль спорта для инвалидов.

Фестиваль спорта проводится для детей-инвалидов в возрасте от 10 до 17 лет и для инвалидов от 18 до 45 лет. Программа соревнований включает шашки, шахматы и дартс.

В целях стимулирования развития художественного творчества инвалидов с 22 ноября по 6 декабря текущего года проводится районный фестиваль творчества инвалидов по изобразительному и декоративно-прикладному искусству: резьба по дереву, по металлу, плетение, шитье, вязание.

Для проведения фестиваля спорта и художественного творчества инвалидов «Молодые таланты» в районе создана комиссия по подготовке и проведению данных мероприятий.

29 октября 2004