14:38 Мы всегда должны помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи…

Когда мы здоровы, никто не задумывается над тем, какого быть инвалидом. Ведь никто не хочет рожать ребенка-инвалида, и никто не мечтает стать инвалидом. Но, к сожалению, иногда судьба распоряжается по своему: не спрашивая ничьего желания, люди, живущие среди нас, становятся инвалидами. Они становятся инвалидами физически, но многие из них не хотят сдаваться своей судьбе, ищут себе работу по своей душе, многие из них занимаются рукоделием, спортом и т.п. Данная категория людей нуждается в нашей помощи, в поддержке здоровых людей. Мы должны заботиться о них каждодневно, должны уделять им особое внимание, должны вдвойне поддерживать творчески одаренных инвалидов и стараться оказать им действенную помощь в занятиях спортом и творчеством.

С целью популяризации занятий физической культурой и спортом среди инвалидов и проведения реабилитации, социальной адаптации инвалидов в обществе средствами физической культуры и спорта с 4 ноября 2004 года в Батыревском районе проводится районный фестиваль спорта среди инвалидов.

Фестиваль спорта проводится для детей-инвалидов в возрасте с 10 до 17 лет включительно, для инвалидов старше 18 до 45 лет с 4 ноября текущего года по следующим номинациям: шашки, шахматы и дартс.

С 22 ноября по 6 декабря текущего года проводится районный фестиваль творчества инвалидов по изобразительному и декоративно-прикладному искусству: резьба по дереву, по металлу, плетение, шитье, вязание.

Победители фестиваля примут участие в республиканском конкурсе среди инвалидов.

26 октября 2004