15:47 Состоялось очередное совещание при главе администрации Батыревского района

25 октября 2004 года состоялось совещание при главе администрации Батыревского района, где руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе за прошлую неделю.

На территории района началась вакцинация против гриппа. При плане 4000 человек на сегодняшний день вакцинация сделана около 1000.

Особое внимание уделено газификации населенных пунктов и переводу котельных на газовое отопление.

За прошлую неделю сотрудниками РОВД зарегистрировано 3 случая кражи имущества, все кражи раскрыты, преступники пойманы. Оперативно-служебная обстановка в районе в целом остается стабильной.

Сельхозпредприятия района завершили уборку кормовой свеклы, продолжается уборка сахарной свеклы, капусты и моркови. Урожайность сахарной свеклы составляет около 300 ц с га. Продолжается подъем зяби, на данный момент подъем зяби составляет около 13000 га.

Также подведены итоги участия батыревских спортсменов на республиканских соревнованиях.

На конно-спортивном празднике, который состоялся в Канашском районе, участвовали отец и сын: Егор Семенович и Алексей Егорович Красновы. Алексей Егорович со своим рысаком «Палач» удостоился второго места, Егор Семенович со своим «Неопадом» - пятого.

На 5 этапе Кубка России по велокроссу ученицы ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя В. Афанасьева заняли третье место.

На Кубке Чувашии по армспорту батыревские спортсмены стали победителями и призерами в своих весовых категориях.

Ноябрь очень насыщен спортивными мероприятиями: начинаются соревнования в рамках школьной спартакиады, проводится традиционный турнир по гиревому спорту в честь памяти Ф.П.Моисеева и др. Молодые спортсмены района примут активное участие в республиканских спортивных мероприятиях .

В ноябре отмечается День работника сельского хозяйства, который ежегодно проводится в районном Доме культуры. В этот день в фойе РДК проводится выставка-конкурс сельскохозяйственной продукции.

В районе продолжается сбор денежных средств на строительство часовни в с. Шоршелы в память летчика-космонавта А.Г.Николаева.

В завершение совещания глава администрации района Н.И.Глухов поставил задачи на предстоящую неделю.

25 октября 2004