10:44 Члены местной организации ВОС выпускают свою стенгазету

20 октября 2004 года на базе Батыревского муниципального учреждения  «Центр социального обслуживания» состоялась конференция местной организации Всероссийского общества слепых.

Члены общества слепых подвели итоги проделанной работы за истекший период, отчиталась ревизионная комиссия, поставлены задачи на предстоящий период.

На сегодняшний день в обществе  состоят 57 инвалидов I группы, 57- II группы и 13- III  группы.

Людям с ограниченными возможностями оказывается постоянная помощь со стороны руководства района, учащихся общеобразовательных учреждений. При необходимости устанавливается уход за немощными на дому.  В связи наступлением отопительного сезона двое  устроены в дома «Ветеран» района. 35 слепым оказана помощь в установлении телефона. За счет денежных средств общества одному инвалиду выписаны газеты «Диалог», «Наша жизнь». 27 инвалидам приобретены трости.

Членами бюро общества выпускается ежеквартально стенгазета «Наша жизнь», которая рассказывает о жизни общества и его членов. Здесь же можно узнать интересную информацию, в том числе и о принятии новых законодательных актов в поддержку инвалидов.

Заместитель начальника отдела социальной защиты населения Г.П.Адикина остановилась на вопросе замены льгот денежными выплатами с нового года, что участники конференции приняли с одобрением.

21 октября 2004