16:32 Первомайский центр образования- номинант президентской программы «Новая школа»

В Первомайской средней общеобразовательной школе- ресурсном центре Батыревского района на  сегодняшний день обучается 418 учащихся. Здание школы новое трехэтажное, оснащен современным компьютерным оборудованием, имеется свой школьный автобус. На базе центра  работает филиал республиканской спортивной школы  им. А.Т.Деверинской.

В целях создания современной модели республиканской системы образования путем введения эффективных управленческих, экономических механизмов и инновационных технологий, обеспечивающих доступность качественного образования  Первомайский центр образования в 2004 году принял участие в президентской программе «Новая школа» и  стал  обладателем компьютеров, мультимедийного проектора, мини- АТС, видеокамеры, принтера, ксерокса, телевизора, сканера и другого оборудования на сумму 815 тысяч рублей.

20 октября 2004 года первый заместитель Министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Ю.М.Николаев  вручил  центру образования свидетельство на вышеназванное оборудование. Учащиеся и педагогический коллектив отметили, что это стало для них большим стимулом для повышения уровня образования.

20 октября 2004