09:15 В Батыревском районе проведен смотр готовности сил и средств дорожной службы

19 октября 2004 года работниками отдела ГО и ЧС администрации Батыревского района проведено учение с дорожной службой района. 20 октября  совместно со специалистами по муниципальным дорогам района проведен смотр готовности сил и средств, оперативных групп дорожной службы.

Как показал осмотр, дорожная служба района к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами, гололедом и дорожно- транспортными происшествиями готова, т.е. люди и техника к предстоящей зиме готовы.

На зимний период в достаточном объеме заготовлено горюче-смазочные материалы, 1600 тонн песко-соляной смеси. К ликвидации чрезвычайных ситуаций на автодорогах  готовы 23 единицы техники. В ДРСУ «Батыревская» будут задействованы 14 единиц техники, ООО «ДПМК «Батыревская»- 9 единиц техники.

Работники дорожной службы прошли обучение по своему профилю и по технике безопасности. С 1 октября создано девять оперативных групп по разным направлениям, к которым закреплена техника. Оперативные группы переведены на круглосуточное дежурство.

20 октября 2004