15:04 Одному из крупных училищ республики исполняется 80 лет

На сегодняшний день в профессиональном училище №7 с.Батырево обучается 560 учащихся. Учащиеся здесь могут получить профессию повара-кондитера, автомеханика, оператора ЭВМ, мастера сельскохозяйственного производства и т.п.

Обучают юношей и девушек любви к своей профессии 20 преподавателей, 30 мастеров производственного обучения. Руководит коллективом заслуженный учитель Чувашской Республики, отличник просвещения Российской Федерации Виталий Ильич Волков.

Училище имеет свое учебное хозяйство, где разводят свиней, коров, выращивают картофель, капусту, морковь - все необходимое для качественного и полноценного питания учащихся в столовой училища. Здесь для учащихся организовано трехразовое бесплатное питание.

4 декабря 2004 года ПУ №7 отмечает свое 80-летие. К 80-летию училища 19 октября творческая группа Чувашского телевидения в составе земляков: комментатора Марии Мареевой и оператора Сергея Мышова, сняла фильм о жизни училища, о его учащихся. В конце ноября текущего года фильм будет показан по Чувашскому телевидению.

ПУ №7 приглашает своих выпускников на юбилейные торжества, надеется, что годы учебы в стенах училища оставили приятные впечатления и стали толчком для достижения успехов в карьере.

19 октября 2004