14:43 На территории Батыревского района проживают 29 иностранных граждан

Паспортно-визовая служба Батыревского района планомерно работает по замене и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации. За 9 месяцев 2004 года выдано 2944 паспортов гражданина Российской Федерации, в прошлом году за 9 месяцев - 7853.

Жители района стали меньше нарушать правила паспортной системы: за 9 месяцев составлено 163 административных протокола против 323 за АППГ.

В рамках исполнения законов РФ по противодействию проявлений экстремизма и терроризма проводятся конкретные мероприятия во взаимодействии со службами уголовного розыска, подразделения по делам несовершеннолетних и др. служб по осуществлению контроля по пребыванию на территории района иностранных граждан, жителей дальнего и ближнего зарубежья, выходцев из регионов Северного Кавказа и средней Азии. В ходе проверок привлечено к административной ответственности за нарушение правил пребывания иностранных граждан в РФ по ст.18.8 КОАП РФ 5 граждан.

На территории района в настоящее время проживает 29 иностранных граждан, все они являются уроженцами Батыревского района и приехали на постоянное место жительства. Выходцев из Северо-Кавказкого региона на территории Батыревского района нет.

После вступления в силу закона о гражданстве РФ в ПВС Батыревского РОВД иностранные граждане и лица без гражданства по вопросам приобретения гражданства РФ не обращались.

На тему о гражданстве РФ публикуются статьи в районной газете «Авангард», проводятся передачи по местному радио.

19 октября 2004