14:33 В Батыревском районе проведено учение с дорожной службой района

19 октября 2004 года работниками отдела ГО и ЧС администрации Батыревского района было проведено учение с дорожной службой района.

На учение были привлечены Батыревское ДРСУ и ООО «ДПМК «Батыревская». В ходе учения проверялась готовность техники и личного состава к выполнению задач по обеспечению безопасности дорожного движения в осенне-зимний период 2004-2005 годов.

На учении были задействованы погрузчик трактор К-701, 2 пескоразбрасывателя, 2 КДМ, 2 автогрейдера, 3 автомобиля «КАМАЗ».

В ходе учения отрабатывались вопросы по размыву обочин и предотвращения гололедной обстановки. С поставленными задачами дорожная служба района справилась.

С 1 октября 2004 года на территории района введено круглосуточное дежурство оперативных групп дорожной службы. В случае необходимости в любой момент дорожники могут выехать на автодороги, обслуживаемые ими.

Дорожная служба района к ликвидации чрезвычайных ситуаций на автодорогах района готова. Для этого в необходимом объеме заготовлены топливо и песко-соляная смесь, техника в количестве 23 единиц также к выполнению поставленных задач готова.

19 октября 2004