11:10 Сельскохозяйственную продукцию дома «Ветеран» Батыревского района выращивают сами пожилые

На территории Батыревского района работают 7 домов «Ветеран», в которых проживают 47 пожилых граждан.

18 октября 2004 года состоялось выездное семинар-совещание социальных работников и заведующих домов «Ветеран» на базе Тарханского дома «Ветеран».

Социальные работники и заведующие ознакомились домом для ветеранов, его бытом. Здесь на сегодняшний день проживают 8 пожилых. Имеется собственное подсобное хозяйство, где выращивается в достаточном объеме картофель, капуста, красная свекла, морковь и др. При выращивании и уборке урожая активное участие принимают сами пожилые, ведь сельчанам, несмотря на возраст, доставляет радость работать на земле.

По итогам работы за 2003 год, участвуя в республиканском конкурсе среди домов «Ветеран», Тарханский дом «Ветеран» занял 3 место.

Участники семинара-совещания приняли план мероприятий по реализации Указа Президента Чувашской Республики «О Годе парков и садов», подвели итоги традиционной выставки сельскохозяйственной продукции, выращенной на приусадебных участках домов «Ветеран». Тарханцы ежегодно активно участвуют на данной выставке. В 2004 году они заняли 2 место. Победителем выставки стал Тойсинский дом «Ветеран».

В завершение совещания поставлены задачи на перспективу. Особое внимание уделено соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печей и котельных.

19 октября 2004