10:55 День республиканской газеты «Хыпар» и райгазеты «Авангард» в Батыревском районе

18 октября 2004 года на территории Батыревского района состоялся «День республиканской газеты «Хыпар» и райгазеты «Авангард». Журналистов сопровождал первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов.

Делегация встретилась с коллективами районного почтового отделения связи, страхового отделения в с.Батырево, плодопитомника «Батыревский», крахмалзавода «Первомайский».

Заместитель главного реактора газеты «Хыпар» М.М.Арланов на встречах ознакомил жителей района с жизнью, творчеством и перспективами на будущее коллектива любимой газеты сельчан. Не смотря на то, что в районе ведется газификация, на что уходит основная часть доходов работников сельского хозяйства, было приятно слышать, что республиканскую газету «Хыпар» и ее «детей» - «Чаваш херараме», «Самраксен хасаче», «Сывлах», «Кил-сурт, хушма хусалах», жители района выписывают с любовью, живут в ожидании новых номеров.

Чтобы заинтересовать подписчиков разного возраста районная газета «Авангард» вводит разные рубрики: «Самраксен страници», «Сывлах», «Саккун хураленче» и многое другое. Районная газета подробно рассказывает о жизни района и республики, о достойных людях района. Очень интересно прошла беседа среди журналистов и подписчиков. Было задано много вопросов, на которые сельчане смогли получить конкретные ответы.

19 октября 2004