17:34 В Батыревском районе побывал директор Нижегородского сахарного завода

На территориях сельхозпредприятий Батыревского района сахарная свекла возделывается на площади 2082 га, из них 1402 гектара - по программе выращивания сахарной свеклы без применения ручного труда.

На 18 октября 2004 года на территории района убрано сахарной свеклы с площади 850 га, по оперативным данным управления сельского хозяйства урожайность составляет 260 ц. с га.

В хозяйствах, занимающихся сахарной свеклой в рамках программы выращивания без применения ручного труда, урожайность составляет не менее 300 ц с га.

17 октября текущего года в целях ознакомления с ходом уборки данного корнеплода в район приехал директор Нижегородского сахарного завода Р.И.Яруллин.

Глава администрации района Н.И.Глухов и Р.И.Яруллин побывали на полях сельскохозяйственных предприятий «Дуслык», «Знамя», «Була», «Бикшики». На полях данных хозяйства работа организована круглосуточно: днем сахарную свеклу на свеклоприемный пункт Канашского железнодорожного вокзала возит наемный автотранспорт, ночью - свой. Круглосуточно работают 4 свеклоуборочных комбайна: итальянские «Бриджелли» и немецкие «Кляйн».

18 октября 2004