16:45 Школьные библиотекари знакомятся с модельной библиотекой

14 октября 2004 года  состоялось заседание Батыревского районного методического объединения школьных библиотекарей на базе Сичагинской сельской модельной библиотеки на тему: «Роль библиотеки в воспитании здорового образа жизни детей».

На сегодняшний день на территории района  открыто 4 модельные библиотеки, которые оснащены современным компьютерным оборудованием, электронными базами данных. Школьным библиотекарям был интересен опыт работы Сигачинской модельной библиотеки.

Библиотекари школ района ознакомились с планом работы основной школы по внедрению здоровьесберегающих технологий в учебный процесс, просмотрели внеклассное мероприятий по данной теме.

Участники районного методобъединения  отметили необходимость внедрения в школьную программу библиотечных уроков, обсудили вопросы проведения профессионального праздника «День школьного библиотекаря».

15 октября 2004