15:52 К 125-летию известного художника А.А.Кокеля

В марте 2005 года отмечается 125-летие Алексея Афанасьевича Кокеля, уроженца села Тарханы Батыревского района.

Администрация Батыревского района обратилась в Минкультуры Чувашской Республики с просьбой о   включении в республиканский план мероприятий по подготовке и проведению 125-летия со дня рождения первого чувашского художника-профессора капитального ремонта музея-усадьбы А.А.Кокеля, находящегося на территории средней школы и строительство дороги с твердым покрытием к школе.

В Тарханском сельском Доме культуры будет так же открыт стенд о жизни и деятельности А.А.Кокеля .

В эти осенние дни на родине известного художника уже заложен парк-сад в честь Алексея Афанасьевича. Рядом со школой расположен сельский стадион. Жители села Тарханы надеются, что спортивный комплекс станет для сельчан самым любимым местом для отдыха и занятий спортом.

15 октября 2004