17:32 Спортивный октябрь в Батыревском районе

Для батыревцев середина октября обещает быть насыщенным спортивными мероприятиями.

16 октября 2004 года проводится День здоровья: 28 традиционный легкоатлетический эстафетный пробег на призы главы администрации Батыревского района и райгазеты «Авангард».

Эстафетный забег проводится по 9 группам: среди детских садов, учащихся  общеобразовательных школ, команд сельских администраций, сельскохозяйственных предприятий, педагогических коллективов и др.  В соревнованиях примут участие не менее 500-600 человек, включая частных предпринимателей и фермеров, ветеранов спорта.

Проводятся одновременно конкурсы песен, частушек. В этот день организовывается торговля шашлыком, выпечкой. Словом - это большое всенародное гуляние. Как говорится,  спорт нам и жить, и дружить помогает.

В этот же день команда администрации района примет участие  в финальном турнире по волейболу на призы Администрации Президента Чувашской Республики, который проводится в Канашском районе.

15 октября кандидат в мастера спорта России по шашкам, начальник Федерального казначейства МФ РФ по Батыревскому району Николай Федоров примет участие в республиканском турнире, посвященном памяти МС СССР А.Фомина по русским шашкам.

Юные спортсменки района примут участие в открытом первенстве Чувашской Республики по вольной борьбе, которое проводится с 15 по 16 октября в г.Чебоксары.

14 октября 2004