09:39 Служба экономики района информирует

В рамках выполнения  постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  от 13.03.2003 г. № 52 «Об итогах экономического и социального развития, исполнения  республиканского бюджета Чувашской Республики в 2002 году и задачах на 2003 год» и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.04.2003 года № 104 «Об итогах экономического и социального развития, исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики в 1 квартале 2003 года и задачах на предстоящий период» в Батыревском районе  в 2003 г. 819 хозяйств частных домовладений были охвачены технической инвентаризацией, что составляет 6,3 % к общей численности. В целях увеличения налогооблагаемой базы с физических лиц дополнительно проведено обследование 9957 домовладений (77,2 % к общей численности), материалы переданы  органам налоговой службы.

На сегодняшний день задолженностей за использование топливно-энергетических ресурсов не имеются. Текущие платежи погашаются вовремя.

В 2004 году ведутся работы по ремонту сельских автомобильных дорог (приведение в нормативное состояние) по следующим объектам: а/д «Батырево-Сугуты», а/д  Красномайск-Алманчиково-Кзыл-Чишма», а/д «Калинино-Батырево- Яльчики», «Первомайское-Малые Арабузи», которые будут приняты в сеть автомобильных дорог общего пользования завершения работ.

Завершены работы по составлению энергетических паспортов на жилые дома и объекты бюджетной сферы. В районе создана служба муниципального земельного контроля. Постановлением главы администрации района от 25.02.04г. № 93 разработано и утверждено Положение о муниципальном земельном контроле.

12 октября 2004