15:00 Состоялось очередное расширенное совещание при главе администрации района

11 октября 2004 года состоялось очередное расширенное совещание при главе администрации района с участием руководителей организаций, предприятий и учреждений райцентра, руководителей структурных подразделений администрации района.

На совещании подведены итоги проведения Международного Дня пожилых на территории района. В целом отмечено, что все организации, предприятия и учреждения провели праздник на должном уровне. Все старались чтобы не оставить ни одного пенсионера без внимания: на территориях сельских администраций организованы встречи с главой и представителями администрации района, концерты, праздничные обеды и чаепития и т.п. В этот замечательный день двум инвалидам Великой Отечественной войны вручены автомашины «Ока». Как отметил глава администрации района Н.И.Глухов « …мы не должны на этом успокаиваться, должны заботиться о старшем поколении ежедневно».

16 октября текущего года проводится традиционный легкоатлетический эстафетный пробег на Дне здоровья, где примут участие от мала до велика: начиная от дошкольного возраста до пожилого. Отмечена также активность батыревцев, которые приняли участие на кроссе наций под девизом «Спорт против террора», проведенном в г.Чебоксары. На кроссе участвовали 122 кроссмена под руководством главы администрации района.

Был также рассмотрен вопрос профилактики гриппа, вспышка которой ожидается в декабре. Отмечена необходимость ведения работы среди населения района по вакцинации гриппа.

В связи с тем, что 2005 год объявлен Годом парков и садов, в районе ведется работа по изучению наличия посадочного материала в питомниках и лесных хозяйствах в целях создания новых парков и садов на свободных от производства территорий организаций, предприятий и др.

Особое внимание уделено вопросам разграничения государственной собственности на землю и переоформлению постоянного (бессрочного) пользования земельных участков; готовности объектов жилищно- коммунального хозяйства к отопительному сезону. МУП «Батыревское ЖКХ» разработан план мероприятий по проведению капитального ремонта отрасли теплоснабжения на 2004-2005 года. На сегодняшний день жилищно-коммунальное хозяйство на своем балансе имеет 12 котельных, из них 4- переведены на газовое отопление, 123 домов с общей площадью 44 тыс. кв.метров. До конца года планируется перевести на природный газ еще 2 котельные. Во всех котельных проведены ремонтные работы, ремонт теплотрасс, где это было необходимо. С 6 октября в районе начат отопительный сезон. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было очень много задолженностей и у предприятий, и у граждан за коммунальные услуги, на сегодняшний день у предприятий перед ЖКХ задолженностей нет, задолженности граждан составляют 748 тыс.рублей.

В заключении Н.И.Глухов еще раз обратил внимание о необходимости благоустройства территорий организаций, предприятий и учреждений, призвал к соблюдению правил пожарной безопасности в связи с наступлением отопительного сезона.

11 октября 2004