Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

11:00 Конно-спортивный праздник «Урожай – 2004»

2 октября на поляне «Солнечная» состоялся конно-спортивный праздник, посвященный завершению уборочных работ. На бега рысистых лошадей приехали наездники из Батыревского, Шемуршинского, Канашского районов и Буинского района республики Татарстан. Большую команду привезла конно-спортивная школа Чувашпотребсоюза. Всего в бегах участвовало 16 рысаков. В первом, втором заездах стартовали ветераны на призы Бюро технической инвентаризации. Первое место с результатом 2 мин. 30.81 сек. занял самый старый ветеран конного спорта Егор Краснов на лошади по кличке «Неопад», второе место у Кошкина Н.П. на лошади «Гост» и третье место занял Пыркин А.К. на лошади «Премьер». После предварительных заездов в финал вышли рысаки «Хорезм», наездник Максимов Александр, «Форсунья»- наездник Кошкин Леонид, «Премьер»- наездник Пыркин Александр, «Педагогика»- наездник Концов Николай и «Нил»- наездник Матвеев Игорь. В упорной борьбе финальный заезд на призы главы администрации Батыревского района Глухова Н.И. выиграл Кошкин Леонид на лошади «Форсунья» с результатом 2 мин. 20.5 сек. и удостоился главного приза, второе место занял Пыркин Александр на лошади «Премьер» с результатом 2 мин. 21.5 сек., третье место у Максимова Александра на лошади «Хорезм», четвертое место у Концова Николая на лошади «Педагогика» и пятое место у Матвеева Игоря на лошади «Нил». Все они получили дипломы и  призы из рук главы администрации Батыревского района Глухова Н.И..

На конных скачках на призы ЗАО «Агротехснаб» участвовали 6 лошадей. Как и ожидалось не было равных скакунам конно-спортивной школы Чувашпотребсоюза. «Эфиопия» под управлением жокея Гурьевой Татьяны, которая выиграла забег с результатом 2 мин.02 сек. Второе место и третье места тоже завоевали скакуны конно-спортивной школы- директор школы Краснов Валерий Егорович.

На празднике конного спорта участвовали Президент федерации конного спорта Чувашской Республики Максимов Василий Иванович, главы администраций Шемуршинского, Канашского, Козловского  районов и другие высокопоставленные лица.

Начальник управления администрации президента Чувашской Республики, Президент федерации конного спорта ЧР Максимов В.И. вручил памятный Кубок главе администрации района Глухову Н.И. за развитие конного спорта в районе и пожелал дальнейших успехов в развитии этого вида спорта.