14:50 Ветераны всегда у нас в почете

1 октября 2004 года, в Международный день пожилых людей,  в районном доме культуры состоялось чествование  ветеранов войны и труда. С поздравлениями выступили глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю.Ф.Моисеев, начальник отдела социальной защиты населения Ф.А.Майорова .  Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны Тенюшову Леониду Яковлевичу и Звереву Николаю Владимировичу в торжественной обстановке были вручены новенькие автомобили «Ока». «Это 42 и 43 машина, выделенные ветеранам Батыревского района в качестве средства реабилитации Министерством труда, социальной и демографической политики ЧР» отметил в своем выступлении глава администрации района Н.И.Глухов. Он искренне поблагодарил участников тех нелегких лет за Победу, пожелал им доброго здоровья, долгих лет жизни. Оба обладателя машин ушли на фронт в 1942 году , с боями прошли пол Европы.

01 октября 2004