15:30 Открылась 80-ая модельная библиотека по Чувашской Республике

30 сентября  2004 года в Кзыл Чишме открылась 80 модельная библиотека по Чувашской Республике, по Батыревскому району она четвертая. В торжественном мероприятии приняли участие представители общественности района, директора школ, ученики К.Чишминской и Алманчиковской школ, Добронравова М.В., заведующая публичным центром правовой информации национальной библиотеки, Громова Н.В. заведующая оргметод отделом детской юношеской библиотеки г.Чебоксары. Заведующая библиотекой Шакирова Н. получила из рук представителей республики комплекты книг, оргтехнику, теле и видео аппаратуру предназначенную для оказания современных услуг населения. Со словами благодарности выступил ветеран библиотечного дела  Халиуллин М. , ученики Кзыл Чишминской школы выступили с номерами художественной самодеятельности.

Данная библиотека была открыта 1924 году.

30 сентября 2004