14:58 Ветеранам ВОВ Батыревского района в День пожилых будут вручены автомибили "Ока"

В Батыревском районе на сегодня проживают 280 ветеранов Великой Отечественной войны, 756 солдатских вдов. Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики «О подготовке и проведении празднования в Чувашской Республике 60-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в районе организованы мероприятия, посвященные памятной дате. В соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению празднования 60-летия Великой Победы обследованы материально- бытовое положение ветеранов войны, оказана единовременная материальная помощь из республиканского бюджета на общую сумму 79 тыс.рублей. Также 14 пожилым гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказана материальная помощь из районного бюджета на общую сумму 14,4 тыс.рублей. Кроме того,  93 неработающим пенсионерам, размер пенсии которых или доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного по Российской Федерации, оказана адресная социальная помощь на частичное возмещение затрат по газификации домовладении на сумму 641 тыс. рублей за счет средств Пенсионного Фонда Российской Федерации. Немало радости доставило ветеранам Великой Отечественной войны Тенюшову Леониду Яковлевичу и Звереву Николаю Владимировичу известие о том, что в Международный день пожилых людей им  будут вручены автомобили "Ока".

30 сентября 2004