14:04 Наш звездный герой всегда в наших сердцах

В рамках празднования 75-летия со дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Николаева в Батыревском районе в сельских домах культуры проводятся  вечера отдыха «Приглашает космодром», оформлены фотовыставки «Космос и его просторы», а так же вечера - викторины «Николаев и его жизнь».

В честь Андрияна Николаева в Бакашевском сельском Доме культуры и совместно с сельской библиотекой провели викторину «Экспедиция в космос».

Работниками культуры Батыревского района в сентябре была проведена благотворительная акция по сбору взносов однодневной зарплаты на строительство часовни на месте захоронения летчика - космонавта А.Г. Николаева,  собрано 7600 рублей.

30 сентября 2004