11:00 Лучшие специалисты сельского хозяйства района представлены к президентской стипендии

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 06.03.2002 г. № 51 «О  мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.05.2002 г. № 141 «О специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность»  администрация Батыревского района выдвинула номинантов из числа специалистов и работников  сельскохозяйственных организаций,  работников пищевых и перерабатывающих предприятий  в возрасте от 14 до 30 лет, достигших значительных успехов в производственной, управленческой и учебной деятельности. Всего по району  отобрано 11 кандидатов, из них шесть механизаторов, одна доярка, один сварщик-наладчик, один водитель, один главный бухгалтер и один экономист . Один из кандидатов, Баскаков Василий Николаевич, механизатор СХПК «Труд» , является победителем районного конкурса пахарей 2003 года и победителем республиканского конкурса пахарей по отвальной вспашке  2003 года. Трое из кандидатов  награждены почетными грамотами администрации и управления сельского хозяйства . Далее все представленные кандидаты должны пройти отбор в Министерстве сельского хозяйства .

29 сентября 2004