16:08 Состоится выставка сельхозпродукции выращенной в домах ветеранов Батыревского района

В рамках мероприятий по подготовке и проведению Международного Дня пожилых людей в Батыревском районе с 27 по 1 октября 2004 года в муниципальном учреждении «Центр социального обслуживания населения» проводится выставка сельскохозяйственной продукции, выращенной на приусадебных участках  домов «Ветеран» района. Победители конкурса будут определены 1 октября, в День пожилых людей.

На территории района всего 7 домов «Ветеран». Многие ветераны с удовольствием трудятся на приусадебных участках, занимаются заготовкой и консервированием овощей, фруктов на зиму. В основном все дома «Ветеран» обеспечивают себя продуктами питания собственного производства, в т.ч. картофелем, огурцами, помидорами и т.д.

В эти же дни началась  декада открытых дверей для пожилых граждан в центральной районной больнице. С 25 сентября организованы бесплатные услуги парикмахерской ветеранам войны и труда в БМУ «ЦСОН»;  МУП «Батыревское ЖКХ» оказывает бесплатные  услуги бани для пожилых граждан.

28 сентября 2004