Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

13:31 Спортивная династия на высоте

4-5 сентября в г.Москва состоялись соревнования на кубок России по спортивной ходьбе среди юниоров . 49 участников вышли на старт дистанции 5 км. . В составе чувашских ходоков на старт вышла наша землячка, выпускница Новокотяковской школы Ирина Юманова. Молодая спортсменка, хотя не имеет большого опыта вела упорную борьбу сильнейшими ходоками России. В результате упорной борьбы она заняла 7-е место и была лучшей среди Чувашских ходоков.

23 сентября Ирина с отцом Петром Юмановым – первым тренером выступила в селе Новые Шальтямы Канашского района на соревнованиях по спортивной ходьбе на призы министра физической культуры и спорта В.М.Краснова. На дистанции  3 км. стартовало 69 ходоков победителем же стала Ирина Юманова. Среди ветеранов на дистанции 2 км одержал победу Петр Юманов.