09.00 В районе объявлен конкурс « Семья Года»

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.09.2004 г. № 192 «О республиканском конкурсе «Семья Года» в Батыревском районе учрежден ежегодный районный конкурс «Семья Года».

Районный конкурс проводится в целях повышения статуса семьи  в обществе,   возрождения, поддержки и развития лучших родовых и семейных традиций,           утверждения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни, выявления лучших семей года в районе.

В конкурсе примут участие супружеские пары, проживающие на территории района, состоящие в браке не менее 10 лет, воспитывающие несовершеннолетних детей и добившиеся  положительных результатов в любом виде социально значимой деятельности и обладающие необходимыми для семейной жизни качествами, где отношения между супругами, родителями и детьми строятся на основах взаимоуважения, взаимопомощи и любви; соблюдаются  национальные, родовые и семейные традиции; созданы благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного, физического развития детей и привития детям трудовых навыков; проявляется активная жизненная позиция членов семьи, и самостоятельно решаются экономические проблемы семьи.

Для организации конкурса создана комиссия по подведению итогов конкурса.

По наступлению даты окончания представления обязательных материалов, предусмотренных Положением о проведении районного конкурса (5 октября 2004 года),  комиссия по подведению итогов районного конкурса  «Семья Года» подводит итоги  и определяет победителя конкурса.

Победители районного конкурса примут участие в республиканском конкурсе, который проводится    Министерством социальной политики Чувашской Республики в ноябре 2004 года в г. Чебоксары.

23 сентября 2004