10:38 В Батыревском районе состоялось открытое первенство по велокроссу

В память своего молодого спортсмена Сергея Тукмакова 18 сентября 2004 года в с.Норваш-Шигали Батыревского района состоялись соревнования    второго этапа Кубка Чувашской Республики, открытое первенство Батыревского района по велокроссу. На соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Урмарского и Батыревского районов.

Проведению соревнований благоприятствовала и сама матушка-природа: день удался солнечным, теплым. Участники отметили также удачный выбор места проведения соревнований: недалеко расположен красивый школьный сад, удачно выбрана сама трасса.

На торжественном открытии спортсмены района, односельчане вспомнили Сергея Тукмакова, который был активным участником большинства районных и республиканских спортивных мероприятий. У Сергея были все данные, чтобы посвятить свою жизнь спорту. Молодой велосипедист по случайности погиб на одном из республиканских соревнований. Участники соревнований   помянули С.Тукмакова  минутой молчания.

В упорнейшей борьбе победителями соревнований в своих возрастных группах стали Алексей Матвеев (Батырево), Сергей Борисов, Алексей Саминов, Настя Ефремова,  (Урмарский район), Надя Орлова (Новочебоксарск), Павел Денисов и Евгений Крылов (школа им.В.Ярды г.Чебоксары).

20 сентября 2004