16:38 Помним и чтим память летчика-космонавта А.Г.Николаева

14 сентября 2004 года в сельском Доме культуры  д.Полевые Бикшики Батыревского района состоялся митинг, посвященный 75-летнему юбилею первого чувашского летчика-космонавта А.Г.Николаева.

Старшеклассники Поолево- Бикшикской средней общеобразовательной школы в литературно- музыкальном монтаже ознакомили односельчан и учащихся школы жизнью и деятельностью, вкладом в развитие чувашского края и России великого космонавта. Прозвучали песни «Трава у дома», «Хочу стать космонавтом» и др.

Лучшие учащиеся школы в начале сентября текущего года в составе делегации Батыревского района районного управления образованием на школьных автобусах побывали на родине Андрияна Григорьевича, на его могиле, что оставило в памяти детей незабываемые  впечатления.

В завершение полевобикшикцы почтили минутой молчания память генерала-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева.

К слову сказать, в эти дни работники учреждений культуры района перечислили однодневную заработную плату в фонд строительства часовни на месте захоронения легендарного летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева  в с. Шоршелы.

15 сентября 2004