16:33 В Батыревском районе состоялся День Миниимущества Чувашской Республики

15 сентября 2004 года в Батыревском районе состоялся День Минимущества Чувашской Республики. С батыревскими руководителями сельскохозяйственных предприятий, руководителями структурных подразделений администрации района и предпринимателями встретились министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики А.В. Доманин, первый заместитель министра А.Б. Малов, начальник юридического отдела С.В. Чекмасова, начальник управления земельными ресурсами О.И. Александров.

Основными темами встречи стали социальная поддержка населения в свете недавно принятых Указов Президента Чувашской Республики, реформирование местного самоуправления и регулирование земельных отношений в Чувашской Республике.

Министр имущественных и земельных отношений А.В. Доманин подробно ознакомил с теми изменениями, которые ожидают республику в связи с реформированием местного самоуправления и регулирования земельных отношений.

Особый интерес вызвал у участников встречи вопрос правового регулирования земельно-имущественных отношений на территории республики, в частности вопрос купли-продажи земельных участков и земельных долей.

В завершение встречи батыревцы получили конкретные ответы на волнующие их вопросы.

Глава администрации района Н.И. Глухов ознакомил А.В. Доманина с районным центром, где на сегодняшний день ведутся большие работы по газификации индивидуальных жилых домов, благоустройству улиц, новых многоквартирных и индивидуальных жилых домов, социальных объектов и т.п.

15 сентября 2004