16:33 Подготовка кадров для сферы потребительского рынка района

Совет Батыревского райпо проводит политику по подготовке и повышения квалификации кадров.

На сегодняшний день в системе районного потребительского общества трудятся 545 человек, из них 25 имеют высшее образование, 100- среднее специальное, остальные окончили курсы  и кооперативные училища. Обучаются в высших учебных заведениях по заочной форме 13 работников, из них 6- в кооперативном институте, 4- учатся в техникумах.

Ежегодно по 25-30 работников торговли обучаются на курсах повышения квалификации в Чувашпотребсоюзе.

В последние годы на территории района успешно развивается фармацевтическая деятельность:  в магазинах открываются  аптеки, в т.ч.-ветеринарные. Как отмечает руководство райпо, не хватает кадров: провизоров и фармацевтов для работы в данных аптеках. В 2004 году на учебу за счет средств районного потребительского общества один выпускник района направлен в Чебоксарский медицинский колледж.

Учитывая спрос пайщиков, жителей района райпо планирует в ближайшее время также расширить сеть других услуг и добиться эффективного использования материально- технической базы. Также чувствуется необходимость организации подготовки специалистов по дизайну и культуре общения с населением для всего потребительского рынка в особенности, работающих продавцов у индивидуальных предпринимателей.

14 сентября 2004