16:42 Около 200 детей из малоимущих семей отдыхали в оздоровительных лагерях

За время летних каникул 99 детей   из малоимущих семей Батыревского района отдохнули      в загородных оздоровительных учреждениях  Чувашской Республики, в т.ч. дети-сироты-2, дети-инвалиды- 14, дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей-60, дети из семей состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики беспризорности и безнадзорности района-10 и др.

В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период весенних и летних каникул при отделении дневного пребывания Батыревского муниципального учреждения «Центр социального обслуживания населения» был организован лагерь для детей из неблагополучных, многодетных, неполных и малоимущих семей, где отдохнули 70 детей . На организацию лагеря Министерством труда, социальной и демографической политики было выделено 38280 рублей. Выделенные средства полностью освоены по целевому назначению. Согласно договору, заключенному между БМУ «Центр социального обслуживания населения» и общепитом «Батыревский», было организовано двухразовое горячее питание. Дети 2 и 3 смены вышеуказанного лагеря прошли курс оздоровления в реабилитационном центре «Родник»  где они получили такие физиотерапевтические процедуры, как  массаж, светолечение, теплолечение.

В программу оздоровительного лагеря  были также включены развлекательные игры,  посещение культурных центров, организаций и предприятий района, просмотр видео- и кино – фильмов.

10 сентября 2004