14:28 Особое внимание- малоимущим категориям населения

На территории Батыревского района 1322 хозяйств малоимущих категорий населения, в том числе 530 хозяйств одиноких пожилых граждан и инвалидов, 792 - одиноко проживающих граждан и инвалидов.    133 хозяйств данной категории хозяйств пользуются природным газом.

На 1.09.2004г. к наступающему отопительному сезону 68% хозяйств малоимущих категорий населения района обеспечены твердым видом топлива, в том числе углем и дровами.

На территории района также имеются 94 хозяйств одиноких пожилых граждан и инвалидов и 113 -одиноко проживающих граждан и инвалидов, которые не могут самостоятельно обеспечить себя топливом. На сегодняшний день руководство сельских администраций и отдел социальной защиты населения администрации района ведут совместную усиленную работу по обеспечению топливом этих жителей района и их устройством в дома «Ветеран» на зимний период.

08 сентября 2004