11:01 В Батыревском районе проводится месячник гражданской защиты

В период с 4 сентября по 4 октября 2004 года в Батыревском районе проводится месячник гражданской защиты.

Цель месячника гражданской защиты: дальнейшее развитие и совершенствование форм организаторской работы, обучение населения  в условиях чрезвычайных ситуациях, налаживания четкого взаимодействия сил  единой государственной системы предупреждения ликвидации чрезвычайных ситуаций и структурных подразделений органов  исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций района, пропаганды знаний в области гражданской обороны и т.д.

Согласно плану проведения месячника гражданской обороны планируется проведение смотра-конкурса  на лучшую организацию мероприятий гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и противопожарной  безопасности на предприятиях, учреждениях, организациях и учреждениях района, проведение смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу УКП района. Среди гражданских организаций  района будут проведены соревнования по выполнению нормативов гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и противопожарной безопасности.

В образовательных учреждениях района среди учащихся планируются конкурсы детских рисунков по теме: «Мы за безопасный мир!», викторины и беседы по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, безопасного поведения на дорогах и  транспорте. Вопросы организации  предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма и пожарной безопасности будут обсуждены на родительских собраниях с привлечением представителей РОВД и пожарной части № 26.

В течение первой декады сентября в центре противопожарной пропаганды пожарной части № 26 проводятся День открытых дверей с демонстрацией средств защиты и спасения, показные занятия с руководящим составом организаций, учреждений, неработающей частью населения по вопросам ГО и защиты от ЧС.

В рамках данного месячника планируются также встречи с ветеранами гражданской  обороны, участниками ликвидации аварий, катастроф и стихийных бедствий.

О проводимых мероприятиях в дни проведения месячника гражданской обороны население будет информировано через районную газету «Авангард» и местное радиовещание.

03 сентября 2004