16:31 Эстафета в честь 75-летия летчика-космонавта А.Г.Николаева - в Батыревском районе

16:31 Эстафета в честь 75-летия  летчика-космонавта А.Г.Николаева - в Батыревском районе

2 сентября 2004 года участников пробега по маршруту «Шемурша-Батырево-Комсомольское», посвященного 75-летию летчика-космонавт, Дважды Героя Советского Союза А.Г.Николаева, на границе с Шемуршинским районом встретили первый заместитель главы администрации района С.Н.Тарасов, ветераны спорта района, учащиеся Батыревской  №1, Сугутской, Шыгырданской, Долгоострвоской средних и Туруновской, Новокотяковской основных школ.

На границе  с Шемуршинским районом бегуны в торжественной обстановке передали эстафету батыревцам. Выступающие отметили значимость проводимого мероприятия в честь первого чувашского космонавта Андрияна Григорьевича, отметили его вклад в развитие чувашского края. У всех на устах звучали слова: «Андриян Григорьевич прославил чувашский народ на весь мир. Верим и надеемся, что подобное мероприятие  в его честь, в честь его рождения, станет традиционным».

На границе с Комсомольским районом спортсмены – батыревцы передали эстафету спортсменам соседнего района.

Агитбригада отдела культуры и по делам архивов администрации района встретила и проводила  участников эстафеты художественными номерами.

3 сентября в читальном зале Батыревской модельной библиотеки состоится единовременная Интернет- презентация электронной базы данных «Шоршелы-Космос-Шоршелы», посвященная юбилею летчика-космонавта.

02 сентября 2004