10:44 В Батыревском районе проверяется готовность учебных заведений к новому учебному году

В Батыревском районе разработан и принят план реструктуризации сети учреждений образования на 2003-2005 годы. Согласно этому плану к 2005 году в районе должны быть 10 базовых средних школ, 8 -средних, 9- основных, 1 -основная общеобразовательная коррекционная школа-интернат и 6 начальных школ.

До 2002 года в районе  функционировало 21 средняя, 14 -основных  и 1 коррекционная школа-интернат. По состоянию на 1 марта 2004 года изменили свой статус  следующие школы: Татарскотимяшская, Старокотяковская, Чуваш Ишаковская, Кзыл Камышская, Абамзинская основные общеобразовательные школы  реорганизованы в общеобразовательные школы-детский сад. Красномайская и Кзыл Чишминская средние реорганизованы в основную школу. В 2004 году предстоит  такая процедура в Татмыш Югелевской  основной, и в Бахтигильдинской средней  школах.

С 16 августа 2004 года в Батыревском районе  проводится комиссионная поверка учебных и дошкольных заведений по подготовке к новому 2004-2005 учебному году. Одновременно проверяется  готовность учебных заведений к новому отопительному сезону.

В составе комиссии  представители управления образования, отдела гражданской обороны и чрезвычайной ситуации администрации района, госпожнадзора, ЦГСЭН, энергонадзора по Батыревскому району.

На сегодняшний день проверено 13 общеобразовательных школ. Сегодня планируется объездить еще 10 учебных и дошкольных заведений.

В ходе проверок выявленные недостатки доводятся до руководителей учебных и дошкольных заведений, составляются акты о выявленных  нарушениях  правил пожарной безопасности и указываются сроки их устранения.

Комиссия свою работу завершит 19 августа. Итоги проверок будут обсуждены на августовской учительской конференции района 27 августа.

18 августа 2004