17:48 Состоялось очередное заседание депутатов Собрания депутатов Батыревского района

9 августа  2004 года состоялось очередное двадцать девятое  заседание Собрания депутатов Батыревского района. В работе заседания участвовали глава самоуправления района Н.И.Глухов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Н.М. Михайлов, Ю.Ф.Моисеев, прокурор района В.А.Мясников,  главы сельских администраций района.

Депутаты района определили границы  поселений муниципального района,   наделили их статусом сельского поселения, а также утвердили границы муниципального района.

Рассмотрев доклад и.о. начальника МОБ Батыревского РОВД майора милиции Ф.Н.Урмакова собрание депутатов отметило, что предпринимаемые меры по профилактике, пресечению и раскрытию грабежей, краж, хулиганств, угонов автомототранспортных средств в Батыревском районе в целом позволили обеспечить контроль за оперативной обстановкой в районе.

В целях дальнейшего улучшения оперативной обстановки и выполнения поставленных задач  собрание депутатов решило продолжить работу по повышению эффективности в выявлении, расследовании и раскры­тии грабежей, краж, хулиганств, угонов АМТС, проводить целенаправленную работу по применению института, предусмотренного Уго­ловным Кодексом РФ,  привлечению к уголовной ответственности за нанесение побоев, истязаний, умышленного нанесения легкого вреда здоровью и других превентивных мер предупреждающего характера, продолжить работу по профилактике правонарушений. Необходимо обеспечить макси­мальное присутствие в общественных местах и на улицах нарядов милиции, чтобы люди могли в любое время обратиться к ним за помощью, нацелить личный состав ГИБДД на профилактику краж и угонов АМТС. находящихся как в личной собственности граждан,  так и с объектов предприятий и организаций; обеспечить неукоснительное соблюдение водителями транспортных средств скоростного режима в населенных пунктах Батыревского района.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 3 июля 1998 года №696 «Об организации учета федерального имущества и ведения реестра федерального имущества» и представленных управлением капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района документов  собрание депутатов решило принять  и  передать на баланс управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района  и включить в реестр муниципального жилого фонда района  18-ти квартирный жилой дом находящийся в с.Тойси. В муниципальную собственность района также приняты здания детского сада, сельского Дома культуры, расположенные в деревне Новое Котяково.

09 августа 2004