16:06 В Батыревском районе проводится операция «Допинг»

Учитывая снижение результатов деятельности в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков на территории Батыревского района на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (1 против 2 за аналогичный период прошлого года), а также достижения зрелости наркосодержащими растениями,  таких как мак, конопля, на территории района в  период с 1 по 20 августа 2004  проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием  "Допинг", направленное на пресечение фактов поступления в незаконный оборот наркотических средств,  психотропных,  сильнодействующих веществ и прекурсоров с объектов их  хранения,  реализации и использования.

Для координации действий сил и средств, осуществления контроля за организацией работы при РОВД создан временный оперативный штаб Батыревского РОВД в составе ответственных работников РОВД

Ежедневно на проведение операции привлекаются до 30% от личного состава. В ходе проведения операции проверены все больницы, аптеки и другие места хранения наркотических средств на территории района. Ежедневно проводятся целевые рейды по населенным пунктам района, направленные на выявление незаконных посевов наркосодержащих растений. Личным составом ГИБДД в обязательном порядке весь останавливаемый автотранспорт досматривается на возможное наличие перевозимых наркосодержащих веществ.

На сегодняшний день фактов незаконного хранения, изготовления и других преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков не выявлено.

09 августа 2004