15:42 Август богат знаменательными датами

9 августа 2004 года при главе администрации Батыревского района состоялось очередное совещание руководителей структурных подразделений администрации района.

На совещании подведены итоги работы за прошедшую неделю, поставлены задачи на предстоящую неделю.

На сегодняшний день во всех населенных пунктах  района ведутся работы по газификации,   «голубым топливом» пользуются 17 населенных пунктов. В конце прошлой недели природным газом начали газифицирована  д.Полевые Бикшики. На этой недели природным газом начнут пользоваться жители д.Новое Бахтиярово.

Сельскохозяйственные предприятия района продолжаются уборочные работы.  Чувствуется отрицательное влияние на урожайность зерновых и зернобобовых культур  последствия долгих проливных дождей.

На время проведения уборочных работ в целях предотвращения хищения сельскохозяйственной продукции во время проведения уборочных работ с 3 августа текущего года на территории района организовано дежурство ответственных работников администрации района, управления сельского хозяйства совместно с сотрудниками РОВД. Результаты организации дежурства  сказались сразу же: задержаны  четыре похитителя  зерна, ведется соответствующая проверка по вопросу возможности привлечения к уголовной или административной  ответственности.

В образовательных учреждениях района  ведутся текущие ремонтные работы, школы и садики готовятся к новому учебному году. С 16 августа планируется объезд комиссией управления образования образовательных учреждений по проверке готовности к новому учебному году.

Народная пословица гласит: «Сани надо готовить летом, а телегу- зимой».Все организации и предприятия ведут работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Август богат знаменательными датами. 7 августа текущего года строители района отметили свой профессиональный праздник. 12 августа планируется проводить на базе МУЗ «Батыревская ЦРБ» «День главного врача» сельских районов республики, 14 августа  спортсмены и любители спорта отпразднуют «День физкультурника».  21 августа Батыревская средняя общеобразовательная школа отмечает свое 70-летие.

09 августа 2004