15:30 В Батырево состоялись мероприятия по организации показательных спортивных выступлений среди инвалидов

Мы иногда даже не замечаем, что среди нас живут люди инвалиды, люди  с ограниченными возможностями. Они больше всех нуждаются в нашем внимании, в нашей поддержке, в нашем понимании. Иногда даже одно теплое слово способно творить чудеса. Люди с ограниченными возможностями намного сильнее нас по духу. Несмотря на свою трудную жизнь, многие из них являются очень талантливыми.

Чувашская республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»  является одним из тех организаций, которое оказывает данной категории людей самое большое и постоянное внимание.

В эти дни под руководством председателя общества М.П.Кузьминых на базе Батыревского муниципального учреждения  «Центр социального обслуживания» в рамках плана социального проекта «Создание сети спортивных клубов для инвалидов и развитие народного творчества в Чувашской Республике» состоялись мероприятия по организации показательных спортивных выступлений по дартсу, настольному теннису, шашкам, шахматам. Победители примут участие на республиканских  соревнованиях среди инвалидов в конце текущего года.

С руководителями кружков по прикладному искусству проведен семинар, среди инвалидов проведена лекция против алкоголизма, наркомании, ВИЧ- инфекций на тему: «За здоровый образ».

09 августа 2004