16:58 Батыревцы отмечают День воздушно-десантных войск

Ежегодно 2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

На сегодняшний день на территории Батыревского района проживают около 50 десантников. По инициативе военного комиссариата района и отдела культуры и по делам архивов администрации района в парке культуры и отдыха с.Батырево 2 августа 2004 года был организован праздник для воинов-десантников. В парке организован концерт группы «Араскал» при районном Доме культуры, состоялись спортивные состязания.

Многие из отслуживших в рядах ВДВ разъехались по уголкам России, трудятся во благо и расцветания Родины. Многие десантники привлекаются для решения миротворческих функций и задач по недопущению разгорания межнациональной вражды. Воины-десантники не раз вставали живым щитом  между протиборствующими сторонами в Баку, Карабахе, Южной и Северной Осетии,  в Оше, Приднестровье,  в зоне грузино-абхазского конфликта и т.д.

В своем поздравительном выступлении военный комиссар района В.В.Фомин отметил, что батыревцы гордятся своими воинами-десантниками: «Уроженец с.Батырево Вадим Ахмеев, 1978 года рождения, себя посвятил ВДВ. Окончив в 2001 году Рязанский институт воздушно-десантных войск, в настоящее время проходит службу в 76 воздушно-десантной дивизии.

Героически погиб в Республике Афганистан, выполняя интернациональный долг Владимир Перлов, 1963 года рождения, уроженец с.Тарханы. Посмертно награжден орденом «Красная Звезда».

В этот праздничный день сотрудники райвоенкомата, журналисты районной газеты «Авангард» во главе с военкомом встертились с родителями  Владимира Перлова, со словами благодарности за воспитание сына-патриота, достойного защитника Отечества вручили Благодарственное письмо военного комиссариата.  Поинтересовались жизнью и здоровьем родителей Владимира.

02 августа 2004