09:46 Батыревский район гордится своими спортсменами

Батыревский район знаменит своими спортсменами и их спортивными достижениями. Очень приятно наблюдать за становлением новых спортсменов.

Ученица Чебоксарского средне-специального училища олимпийского резерва Ирина Юманова родилась в деревне Новое Котяково Батыревского района. С детства у девочки был интерес к спорту, спортивным играм. Первым тренером Ирины стал ее отец, Петр Иванович - начальник четвертого караула пожарной части № 26.  Свою дочь Петр Иванович начал тренировать по спортивной ходьбе с 6 класса. К тому же П.И.Юманов сам является неоднократным чемпионом района по легкой атлетике и по лыжным гонкам. Ни одно соревнование в районе не проходит без участия ветерана спорта, Петра Ивановича.

Сегодня батыревцы гордятся достижениями своей юной землячки. Молодая спортсменка в составе сборной команды Чувашской Республики участвовала на V Всероссийских спортивных играх  по спортивной ходьбе на 3 км, состоявшихся в г.Чебоксарах,  и удостоилась третьего места с результатом 14 мин.14 сек.

Ирина стала третьим призером первенства Чувашской Республики среди юниорок по спортивной ходьбе на 5 км с результатом 24 мин 54 сек., вторым призером международных соревнований по спортивной ходьбе памяти серебряного призера Олимпийских игр В.Н. Маскинского в г.Саранске  на дистанции 3 км с результатом 13мин. 47 сек., тем самым выполнив норматив кандидата мастера спорта.

На данное время Ирина в составе сборной команды Чувашской Республики готовится к предстоящим стартам на Кубок России в г.Москва, которые состоятся 3 сентября 2004 года.

Желаем своей землячке новых спортивных достижений!

29 июля 2004