10:36 В Батыревском районе откроется третья модельная библиотека

Руководство Чувашской Республики пристальное внимание уделяет сельскому жителю. В сельских районах республики ведется огромная работа по газификации населенных пунктов,  открываются офисы врачей общей практики, модельные библиотеки и т.д.

Сельская библиотека, максимально приближенная к населению, становится центром общественной и культурной жизни, способствует социальному и культурному возрождению села, продвижению книги и распространению чтения. Создание модельных библиотек в сельской местности делает доступным жителям села всемирную сеть Интернет, читатели становятся пользователями.

На территории Батыревского района на сегодняшний день работают две модельные библиотеки: в с.Батырево и Подлесных Шигалях. Каждая библиотека оснащена новой компьютерной техникой, цветными телевизорами и видеоаппаратурой, электронной литературой.

29 июля 2004 года планируется открыть еще одну, третью модельную библиотеку, в деревне Сигачи. В данной библиотеке проведен современный ремонт, закуплена новая мебель, ставится новая техника.

28 июля 2004