14:51 В Батыревском районе открылся четвертый офис врача общей практики

14:51  В Батыревском районе открылся четвертый офис врача общей практики

На территории Бикшикской  сельской администрации Батыревского района проживают 2949 жителей разных национальностей: чуваши, татары, русские и др. Сельская администрация объединяет пять населенных пунктов: деревни Полевые Бикшики, Именево, Малые Арабузи, Тигашево и Яншихово.

27 июля 2004 года для жителей Бикшикской сельской администрации и других близлежащих населенных пунктов стал настоящим праздником. В д.Полевые Бикшики открылся четвертый по счеты в районе офис врача общей практики. Офис врача общей практики расположен в большом двухэтажном кирпичном здании, оснащен современными  медицинскими оборудованиями.  Кабинеты для приема и профилактики больных просторные, светлые. Особое удобство придает и то, что офис расположен рядом с  лесопосадкой: соснами, елью, березами и др. Недалеко протекает река Була.  Одним словом, как отметили все выступающие, санаторное место.

Главный врач офиса Рамиль Эдипович Каштанов 2 года обучался на кафедре семейной медицины  Чебоксарского институте усовершенствования врачей.

На открытии офиса врача общей практики участвовали глава администрации района Н.И.Глухов, директор МУП СБК «Сывлах» М.Н.Григорьева, главный врач МУЗ «Батыревская центральная районная больница» Н.А.Тинюков, медицинские работники, ветераны войны и труда, жители населенных пунктов.

С бурными аплодисментами  встречали жители  каждый художественный номер в исполнении художественных коллективов сельских домов культуры сельской администрации. Любовью и благодарностью за их нелегкий труд  в деле здравоохранения пронизано стихотворение, сложенное специально к данному празднику учительницей русского языка и литературы, режиссером Бикшикского татарского народного театра Данией Салаховой.

Николай Антонович отметил пристальное внимание руководства республики и района к проблемам здравоохранения.

«Открытие офисов врача общей практики в сельской местности   в Чувашии стало не только модой, но и требованием времени. Под пристальным вниманием семейного врача можно избежать многих хронических заболеваний, не выезжая, можно получить квалифицированную медицинскую помощь»,- отметил в своем поздравительном выступлении Николай Иванович Глухов.

М.Н.Григорьева подарила офису памятный подарок.

Со словами благодарности к руководству республики и района, к коллективу нового офиса выступили жители, ветераны войны и труда.

27 июля 2004