15:20 Жителей села Тарханы Батыревского района ожидают два юбилея

В 2005 году жителей села Тарханы Батыревского района ожидают сразу два больших юбилея: 165-летие средней школы и 125–летие со дня рождения известного художника Алексея Афанасьевича Кокеля. В связи с данными знаменательными датами  намечается проводить праздничные мероприятия не только в районном, но и в республиканском масштабе.  Для проведения юбилея художника организована рабочая комиссия в составе ответственных работников районной администрации, сельской администрации и заинтересованных лиц из столицы республики. На празднование знаменитого художника Алексея Кокеля  ожидается также приезд гостей из Украины, где долгое время жил и работал великий художник.

С 22 по 23 июля 2004 года творческая группа  Чувашской государственной телерадиокомпании под руководством Арсения Тарасова работала над подготовкой  телефильма о селе Тарханы и о его жителях. Журналисты встретились с учащимися, работниками и  руководством  средней школы, лесничества, сельскохозяйственного предприятия «Хастар», с ветеранами войны и труда, ознакомилась с материалами дома-музея Кокеля.

Телефильм будет транслироваться по чувашскому телевидению в начале августа.

26 июля 2004