15:17 Строительный бум в Батыревском районе продолжается

Батыревцы - народ трудолюбивый. Из года в год на территории района строятся новые благоустроенные красивые частные и многоквартирные дома, появляются все новые и новые улицы.

За 1 полугодие 2004 года на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по Батыревскому району принято 181 граждан (семья), из них 97 молодых семей.

Начиная со второго полугодия 2003 года, в районе наблюдается тенденция к увеличению доли молодых семей, официально подтвердивших нуждаемость в улучшении жилищных условий. Объяснение данному феномену одно: в силу достаточной пропагандисткой работы по известному Указу Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 года № 51 молодежь района почувствовал выгоду в участии в республиканской программе ипотечного жилищного строительства «Молодая семья».

В первом полугодии текущего года ипотечный кредит по данной программе на строительство и приобретение жилья получили 22 молодые семьи на сумму 5 млн. 638тыс.930 рублей.

Кроме этого, за весь период действия вышеуказанного Указа Президента республики 23 молодые семьи получили около 1 миллиона рублей 15% безвозмездной субсидии на погашение долгов по кредитам.

По программе 6% ипотечного кредитования в первом полугодии текущего года в «Чувашкредитпромбанк» направлено 60 семей. В настоящее время идет освоение средств кредитов на строительство индивидуальных жилых домов.

26 июля 2004